IM Dir. Werner Kurz

Tel.: 0316 695849-55
w.kurz@imkerzentrum.at

  • Geschäftsführer des Steirischen Imkerzentrums
  • Leiter der Steirischen Imkerschule
  • Imkermeister
  • Leiter des Handelsbetriebes
  • Lehrender

Ing. Andreas Fritsch

Tel.: 0316 695849-52
a.fritsch@imkerzentrum.at

  • Leiter des Labors

Martina Brietl

Tel.: 0316 695849-1
m.brietl@imkerzentrum.at

  • Sekretariat des Steirischen Landesverbandes für Bienenzucht

Gerhild Kropik

Tel.: 0316 695849
g.kropik@imkerzentrum.at

  • Sekretariat des Steirischen Imkerzentrums
  • Buchhaltung
  • Lehrende

IM Mag. Birgit Esterl

Tel.: 0316 695849
b.esterl@imkerzentrum.at

  • Imkermeister
  • Lehrende

Mag. Doris König

Tel.: 0316 695849-52
labor@imkerschule.com

  • Labor
  • Lehrende

Eberhard Deutsch

  • Imkerfacharbeiter
  • Königinnenvermehrung

Manfred Zeiner

Manfred Zeiner

  • Haustechnik

IM Bernd Matzer

  • Lehrender
  • Imkermeister

Stefan Uller

  • Verkauf
  • Imkerfacharbeiter

Günther Peitler

  • Imkermeister